Команда студентов РЭУ им. Г.В. Плеханова заняла 2-ое место во втором этапе Всероссийской студенческой Олимпиады по специальности «Таможенное дело»

25 и 26 февраля студентки 5 курса Ольга Варганова, Мария Дисковская и студентка 3 курса Анна Положенцева, учащиеся на факультете экономики торговли и товароведения​ РЭУ по специальности «Таможенное дело», под руководством преподавателей кафедры таможенного дела и Евразийской интеграции приняли участие во втором туре ежегодной Всероссийской студенческой Олимпиады по специальности «Таможенное дело».

Участники олимпиады соревновались в выполнении теоретических и практических заданий, в том числе студентам предлагалось пройти тестирование на знание дисциплин образовательной программы по специальности, проверить свою эрудицию при ответе на вопросы об истории таможенного дела, решить ситуационные задачи, а также заполнить таможенную декларацию на товары с использованием программного обеспечения.

Команда РЭУ им. Г.В. Плеханова показала высокое качество образования, творческие способности, умение использовать навыки научно-исследовательской деятельности, приобретённые в ходе обучения преподавателями кафедры таможенного дела и Евразийской интеграции.

​​Способность к самостоятельному планированию при проведении научного исследования, в рамках поставленных оригинальных олимпийских заданий, разработанных с учетом междисциплинарного подхода, а также успешная подача материала — обеспечила Плехановцам лидирующие позиции и 2-ое место на олимпиаде.