18.12.2014 В РЭУ состоялась презентация Информационно-аналитического центра по внешнеторговой деятельности Минпромторга РФ

ИАЦ Минпромторга РФ был создан распоряжением Правительства РФ для оказания поддержки внешнеторговой деятельности российских промышленных предприятий. Соучредителем центра является РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Семинар-презентация был организован дирекцией Образовательно-научного центра «Торговля» для ознакомления сотрудников ОНЦТ Университета с основными направлениями работы ИАЦ и сферами возможного сотрудничества.

Открыл мероприятие директор ОНЦ «Торговля» А.В. Шишкин. Со стороны Минпромторга РФ выступил заместитель директора департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности А.А. Алиханов.

Презентацию провели директор ИАЦ Р.Б. Лядов, заместители директора Т.С. Львова и М.В. Черекаев

Выступавшие отметили важность работы ИАЦ для российских предприятий в условиях глобализации, в рамках ВТО и ЕАЭС. А также подчеркнули, что для НПР Университета – это новые возможности для проведения практически значимых научных исследований, интеграции науки и образования.