Кафедра Торговой политики провела научно-практическую конференцию «Торговля России: 25 лет в рыночной экономике, итоги и перспективы развития»

23 апреля кафедрой Торговой политики проведена научно-практическая конференция «Торговля России: 25 лет в рыночной экономике, итоги и перспективы развития».

Учредителями конференции выступили кафедра Торговой политики РЭУ имени Г.В. Плеханова, Ассоциация выпускников, ОНЦ «Торговля»,факультет Экономики торговли и товароведения и Гильдия предприятий торговли и услуг МТПП.

В конференции приняли участие экономисты К.З. Терех (Министр торговли СССР), В.П. Шиманский (Министр торговли РСФСР), а также выпускники нашего Университета, представители Гильдии предприятий торговли и услуг МТПП,  преподаватели и студенты.

Участниками конференции были рассмотрены итоги, проблемы и перспективы развития торговли России. Предложены направления  развития торгового бизнеса на новой,  инновационной  основе, включающей как организационно-экономические, так и кадровые вопросы. Особое  внимание уделено совершенствованию подготовки специалистов с учетом требований к высшей школе и формированию высокопрофессионального  кадрового потенциала торговли. В заключении конференции было принято решение утвердить резолюцию конференции «Торговля России: 25 лет в рыночной экономике, итоги и перспективы развития».​

news_24042015_1411_4_JPGnews_24042015_1411_3_JPGnews_24042015_1411_2_jpgnews_24042015_1411_1