25 апреля состоялся массовый забег Плехановский кросс-2015

​25 апреля состоялся Плехановский кросс-2015, организаторами которого выступили Спортивный клуб РЭУ Г.В. Плеханова и кафедра Физического воспитания. Это традиционное университетское спортивное мероприятие, которое проводится ежегодно на протяжении нескольких лет.  В этом году Плехановский кросс проходил  под девизм «РЭУ против наркотиков». Специльно для события были изготовлены и установлены тематические баннеры с изображениями и слогнами в поддержку здорового образа жизни.

Церемония открытия массового забега прошла на площади у 3 корпуса Университета. Собравшихся поприветствовал и.о. ректора Л.А. Брагин. Он пожелал участникам кросса хорошего настроения и успешного старта. На мероприятии также присутсвовоали проректор по учебной работе и информатизации О.А. Гришина, проректор по  дополнительному профессиональному образованию С.Р. Шибаев, заведующий кафедрой физического воспитания Г.Б. Кондраков.

Показать спортивную подготовку и поддержать участников пришли студенты, преподаватели и сотрудники РЭУ им. Г.В. Плеханова, а также учащиеся лицеев и колледжей, входящих в структуру Университета. Всего стартовало около 300 человек. Бегуны преодолели километровую дистанцию. Маршрут кросса пролегал через центральные улицы, расположенные рядом с корпусами Университета.

Также в рамках массового мероприятия прошли товарищеские соревнования по армспорту и лотерея по нагрудным номерам участников. Разыгрывались комплекты футболок и кепок с символикой 9 мая и абонементы в секции Спортклуба РЭУ.

По результатам забега победителем Плехановского кросса-2015 в командном зачете стал факультет Гостинично-ресторанной, туристической и спортивной индустрии. 2 место занял факультет Менеджмента. 3 место досталось команде факультета Математической экономики и информатики. В личном первенстве студент факультета экономики торговли и товароведения Груздев Павел занял почетное 3 место. Среди сотрудников ассистент кафедры Товароведения и товарной экспертизы Григорьева Е.А. заняла 4 место, аспирант кафедры Торговой политики Тихонов Н.А. занял 5 место! Поздравляем всех с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед!!!news_25042015_2211_4news_25042015_2211_7_JPG