В РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел круглый стол «Michel Kataná: fashion бизнес. Возможности сотрудничества»

24 февраля в РЭУ состоялся круглый стол «Michel Kataná: fashion бизнес. Возможности сотрудничества». Студенты и преподаватели встретились с владельцем и дизайнером международного бренда аксессуаров «Michel Katana»™ и его коллегами. На встрече было рассказано о фирме, успешно занимающейся fashion-бизнесом.

michel-katanfglav

В рамках круглого стола, обсуждались возможности сотрудничества данного бренда со студентами, обучающимися на факультете экономики торговли и товароведения по направлению «Товароведение», и со студентами факультета прикладного бакалавриата по направлению «Дизайн». Были освещены следующие вопросы: место бренда Michel Kataná в современном fashion бизнесе России; направления сотрудничества в рамках исследовательской работы студентов; особенности проведения практики студентов в розничных магазинах ключевых клиентов компании; организация креативной работы творческих студенческих групп для реализации задач бизнеса; проведение общеуниверситетского конкурса на создание фирменного платка в стиле и характере бренда Michel Kataná.

Студенты и преподаватели проявили интерес к обсуждаемой теме сотрудничества, высказали свои пожелания посетить выставочный стенд бренда на ЦВК «Экспоцентр», где в настоящее время проходит тематический показ «Collection Premiere Moscow».

Французский дизайнер Мишель Катана рассказал, что обучался дизайну в университете города Орлеана на факультете прикладного искусства, где он и задумал создать свой бренд для производства модных аксессуаров, как элементов, образующих характер стиля.

Маэстро Катана поделился особенностями работы, стилевыми направлениями дизайнерских решений, тенденциями современной моды аксессуаров, и ответил на многочисленные вопросы слушателей. Сегодня бренд «Michel Katana»™ сосредоточил усилия на создании дизайна и бренд-коммуникациях. Производство аксессуаров осуществляется на фабриках европейских стран (Франция, Италия, Венгрия) под контролем бренд-специалистов. По итогам встречи многие студенты проявили желание пройти преддипломную практику в фирме «Michel Katana»™.

На встрече, организованной факультетом экономики торговли и товароведения, присутствовали деканы ФЭТТ и прикладного бакалавриата, сотрудникикафедры товароведения и товарной экспертизы​, а также преподаватели кафедры рекламы, связей с общественностью и дизайна.

Круглый стол завершился определением конкретных планов по расширению сотрудничества компании «Michel Katana» с нашим университетом.​

michel-katanf1 michel-katanf4 michel-katanf3 michel-katanf2