В РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел круглый стол: «Актуальные вопросы розничных компаний» с участниками Национальной ассоциации сетевой торговли

31 марта состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы розничных компаний» студентов и преподавателей РЭУ им. Г.В. Плеханова с участниками Национальной ассоциации сетевой торговли (НАСТ), организованный факультетом экономики торговли и товароведения.

fett-krugliy-stolglav

В работе круглого стола приняли участие: председатель Совета директоров компании «Ideas4retail» (бренды: Imaginarium, Hamleys, Mamas & Papas, COOKHOUSE) Евгений Юрьевич Бутман, генеральный директор компании «Inventive Retail Group» (бренды: re:Store, Sony, Samsung, LEGO, Nike) Тихон Демидович Смыков, исполнительный директор НАСТ Валентин Сергеевич Воскресенский, член Правления НАСТ Михаил Викторович Тарасов, заведующие и преподаватели кафедр торговой политики​, товароведения и товарной экспертизы​, технологии и управления продажами РЭУ.

К участникам круглого стола с приветственными словами обратились директор ОНЦ «Торговля»​ РЭУ им. Г.В. Плеханова Анатолий Викторович Шишкин, декан факультета экономики торговли и товароведения Марина Александровна Положишникова.

fett-krugliy-stol2

На встрече были обсуждены актуальные вопросы: структура бизнеса сетевого ритейла, принципы работы магазинов, ситуация на рынке сетевого ритейла; требования, предъявляемые к торговому персоналу. Студенты и преподаватели задали много вопросов руководителям сетевых розничных компаний, касающихся профессиональных компетенций, востребованных в торговом бизнесе; возможностей трудоустройства, прохождения стажировок и практик.

В рамках круглого стола, были достигнуты договоренности о развитии сотрудничества Национальной ассоциации сетевой торговли с факультетом экономики торговли и товароведения РЭУ им. Г.В. Плеханова, в области образования и науки.​

fett-krugliy-stol1 fett-krugliy-stol5 fett-krugliy-stol4 fett-krugliy-stol3