Резидент Бизнес-инкубатора РЭУ им. Г.В. Плеханова получил один миллион рублей инвестиций от фонда iVenturer

27 сентября в Москве в ДК «Трехгорка» прошло венчурное шоу iVenturer Bazaar. В работе мероприятия приняли участие 16 проектов, потенциальные инвесторы, представители различных сфер бизнеса и экспертное жюри.

Фонд IVenturer ежемесячно проводит такие венчурные шоу, на которых перспективные предпринимательские проекты выступают перед инвесторами с целью привлечь инвестиции. Бизнес-инкубатор РЭУ им. Г.В. Плеханова выступает партнером мероприятия, а резиденты инкубатора участвуют с презентациями своих проектов.

Представители Центра коллективного пользования «Научное оборудование» Варьян Иветта Арамовна и Научной школы «Химия и технология полимерных материалов» РЭУ им. Г.В. Плеханова Зыкова Анна Константиновна представили проект на тему: «Производство биоразлагаемых пластиков».Авторы проекта рассказали о возможностях опробированной научной разработки и предложили инвесторам коммерциализировать полученный научный потенциал путем организации МИПа и производства биоразлагаемых полимеров.

Проект вызвал огромный интерес среди инвесторов. Были рассмотрены конкурентные преимущества разработанного продукта, обсуждена технология получения полимерных композиционных материалов и возможность инвестирования в данный проект. По представленным расчетам, проект требует вложений порядка 150 млн рублей.

Также проект резидента Бизнес-инкубатора «SportsFinder» (система спортивного маркетинга) получил 1 млн рублей в виде персонального гранта на развитие проекта от Фонда IVenturer.

Данное мероприятие позволяет наладить прямое взаимодействие предпринимателя с реальным инвестором, что дает возможность бизнес-сообществу более подробно ознакомиться с новыми разработками и проектами Университета.

iventurer-bazaar4 iventurer-bazaar3 iventurer-bazaar2 iventurer-bazaar1