Представители РЭУ им. Г.В. Плеханова приняли участие в Восьмой международной конференции «Христианские ценности в условиях глобального вызова»

10 октября 2016 г. в конференции «Христианские ценности», серии «Дискурс: Запад-Восток» на русском и немецком языках приняли участие и выступили представители кафедры рекламы, связей с общественностью и дизайна: зав. кафедрой Минтусов И.Е., профессора Багновская Н.М. и Осипова Е.А., доцент Автономова С.А., по вопросам о ценностях, определяющих развитие и движение современного общества.

Участники конференции рассмотрели соотношение глобальных социальных изменений и христианских ценностей. Обсудили вопрос значимости христианских ценностей, особенно в Европейской цивилизации, которая переживает сегодня серьезный кризис самоидентификации. Попытались сформулировать позиции, содействующие гуманитарному развитию глобальной цивилизации.

В работе конференции приняли участие: председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, к.полит.н., профессор МГИМО Легойда В.Р., капитулярий Кельнской метрополии, доктор теологии, Маркус Хофман, Депутаты Государственной Думы РФ 7 созыва, российский журналист и телеведущий, эксперт в области религиозной политики, член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Шевченко М.Л., немецкие философы, доктора теологии, профессора университетов Германии, Швейцарии, редакторы немецких журналов и телерадиокомпаний, итальянский журналист и редактор радио Ватикан.

hristianskie-cennosti