Журнал «Международная торговля и торговая политика» вошел в Национальную ассоциацию научных изданий

Международный научно-практический журнал «Международная торговля и торговая политика» вошел в Национальную ассоциацию научных изданий (НАНИ), объединяющую научные издания и издательства России, целью которой является защита, координация и развитие научных печатных и электронных периодических изданий, представление интересов российского научного издательского сообщества в органах государственной власти, академического и вузовского сообщества, объединений бизнеса и некоммерческих организаций, а также международных и зарубежных структур.

Представителем издания «Международная торговля и торговая политика» в НАНИ стал заместитель председателя Редакционного Совета журнала, директор ОНЦ «Торговля», д.э.н., проф. Шишкин А.В., который принял участие в учредительной конференции 21 апреля 2016 в Московском государственном институте международных отношений (Университете) МИД России.

В работе конференции приняли участие более 600 главных редакторов и представителей печатных и электронных научных изданий.

Открыл конференцию ректор МГИМО, д.полит.н., проф. Торкунов А.В., который затем был единогласно избран президентом НАНИ. Ведущий конференции, главный редактор Издательской группы «Юрист», д.ю.н., проф. В.В.Гриб, по рекомендации заведующего базовой кафедрой управления интеллектуальной собственностью РНИИСа, д.ю.н., проф. Лопатина В.Н., был избран председателем правления.

Были созданы редакционная, ревизионная и др. комиссии, предусмотренные Уставом НАНИ. Проект Устава было предложено доработать с учетом поступивших предложений.

Представители журнала «Международная торговля и торговая политика» заявили об активном участии в работе НАНИ, её профильных комиссиях.

МГИМО