Доцент кафедры ТЭС Филиппов В.С. принял участие в семинаре по развитию велотранспорта в Европейских городах, проходившего в Стокгольме

Доцент кафедры ТЭС Филиппов В.С. принял участие в семинаре «European bicycle experts discuss challenges and achievements», проходившем 27 мая в Стокгольме. Семинар был организован Европейской Федерацией велосипедистов и Шведской организацией Cykelfrämjandet.

На семинаре обсуждались проблемы развития велотранспортной инфраструктуры в европейских городах, взаимосвязи между объемами инвестиций и увеличением количества велосипедных поездок, особенностях строительства велоинфраструктуры. Филиппов выступил с сообщением о развитии велосипедной инфраструктуры и велосипедной культуры в Москве.

На проходившем на прошлой неделе в Лейпциге Международном транспортном форуме Москва получила премию ITF Transport Awards за достижения в развитии транспорта.​

seminar-on-development-of-bicycling