Делегация РЭУ им. Г.В. Плеханова встретилась с Правительством Вологодской области

27-28 сентября 2016 года, по приглашению Правительства Вологодской области, группа сотрудников РЭУ им. Г. В. Плеханова посетила регион. В состав делегации вошли: д.э.н., профессор, научный руководитель Университета Валентей С.Д.; д.э.н., профессор., декан факультета дистанционного обучения Тутаева Д.Р.; д.э.н., профессор, заведующийкафедрой управления информационными системами и программирования Уринцов А.И.; начальник отделения факультета дополнительного профессионального образования Зацерковная Т.В.; к.пед.н., доцент, начальник отделения по информационным технологиям факультета дистанционного обучения Меламуд М.Р.; к.т.н., директорНаучно-исследовательского института «Стратегические информационные технологии» Бойченко А.В.; д.т.н., профессор кафедры товароведения и товарной экспертизы Елисеева М.Н.; старший научный сотрудниккафедры химии и физики Масталыгина Е.Е.

27 сентября состоялся официальный прием делегации РЭУ. С приветственным словом выступил заместитель губернатора Вологодской области Кожевников А.В., отметивший заинтересованность руководства в сотрудничестве с РЭУ им. Г.В. Плеханова. С ответным словом выступил научный руководитель Университета Сергей Дмитриевич Валентей. После официальной части эксперты РЭУ им.Г.В. Плеханова презентовали научные проекты.

В обсуждении проектов приняли участие: начальник Департамента стратегического планирования области Пономарева С.А.; начальник Департамента государственной службы и кадровой политики области Приятелев В.В.; председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области Никуличев А.А.; заместитель начальника Департамента экономического развития области Ермолов А.П.; заместитель начальника Департамента лесного комплекса области Олейник Г.П.; начальник управления контроля и надзора в сфере образования, заместитель начальника Департамента образования области. Макарьина И.А.; начальник управления реализации государственной политики в сфере профессионального образования Департамента образования области Бандяк О.А.; начальник управления макроэкономики и стратегического планирования Департамента стратегического развития области Жигалова О.Е.; начальник управления отраслевого развития, науки и инноваций Департамента экономического развития области Сахно М.А.; заместитель начальника управления макроэкономики и стратегического планирования Департамента стратегического развития области Корепова А.Н.; начальник отдела продовольственных ресурсов и рыбного хозяйства Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Степанов М.В.; главный советник управления отраслевого развития, науки и инноваций Департамента экономического развития области Ежова Н.Э.; главный консультант отдела продовольственных ресурсов и рыбного хозяйства Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Дубова Е.А.; врио директора ИСЭРТ РАН Шабунова А.А.; научный руководитель ИСЭРТ РАН Ильин В.А.; заместитель директора ИСЭРТ РАН Гулин К.А.

28 сентября делегация РЭУ посетила г. Череповец и Череповецкий государственный университет.