В РЭУ им. Г.В. Плеханова прошла Четвертая Международная научно-практическая конференция «Инновации: перспективы, проблемы, достижения»

17 мая в РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Инновации: перспективы, проблемы, достижения», организатором которой выступила кафедра технико-экономических систем.

Участников конференции поприветствовали заведующий кафедрой технико-экономических систем Перов В.И., профессор кафедры технико-экономических систем Гажур А.А.

На конференции обсудили проблемы, связанные с развитием инновационного предпринимательства, затронули вопросы совершенствования информационных структур корпораций как важного инструмента инновационного развития. Также дискуссия велась по поводу направлений развития инновационного потенциала пищевой промышленности России, обсуждались темы эффективности и качества работы научно-производственных комплексов, формирования инновационных кластеров в РФ в рамках взаимодействия науки и бизнеса.

По материалам конференции запланировано издание сборника статей.​